Skip to content

फेंटनगंज मार्केट में 25 मरला में अवैध दुकानों का निर्माण! 📌 निगम अधिकारियों की मिलीभगत के आरोप, जांच की मांग

फेंटनगंज मार्केट में 25 मरला में अवैध दुकानों का निर्माण!  📌 निगम अधिकारियों की मिलीभगत के आरोप, जांच की मांग
ਸਾਂਝਾ ਕਰੋ Facebook X WhatsApp Telegram ਈਮੇਲ
View in ePaper

फेंटनगंज मार्केट में 25 मरला में अवैध दुकानों का निर्माण!

📌 निगम अधिकारियों की मिलीभगत के आरोप, जांच की मांग

जालंधर: मंडी रोड स्थित फेंटनगंज मार्केट में बड़े पैमाने पर अवैध निर्माण का मामला सामने आया है। इस संबंध में भ्रष्टाचार विरोधी और मानवाधिकार कल्याण संघ (पंजीकृत) ने नगर निगम जालंधर के आयुक्त को लिखित शिकायत देकर कार्रवाई की मांग की है।

संघ के अध्यक्ष द्वारा दी गई शिकायत में आरोप लगाया गया है कि खुराना एंटरप्राइजेज के मालिक द्वारा फेंटनगंज मार्केट में लगभग 24 से 25 मरला क्षेत्र में बड़ी संख्या में व्यावसायिक दुकानों का निर्माण कराया जा रहा है। शिकायत के अनुसार यह निर्माण बिना नक्शा पास करवाए, बिना नगर निगम की मंजूरी और बिना किसी व्यावसायिक लाइसेंस के किया जा रहा है।

शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया है कि नगर निगम के कुछ अधिकारियों की कथित मिलीभगत के कारण यह अवैध निर्माण खुलेआम जारी है। आरोप है कि संबंधित व्यक्ति प्रभावशाली लोगों से संपर्क का लाभ उठाकर नियमों को दरकिनार कर रहा है।

संघ ने नगर निगम प्रशासन से मांग की है कि मामले की निष्पक्ष जांच कर तुरंत अवैध निर्माण पर रोक लगाई जाए और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।

अब यह देखना बाकी है कि नगर निगम प्रशासन इस शिकायत पर क्या कदम उठाता है और अवैध निर्माण पर लगाम लगती है या नहीं।