Skip to content

राओवाली पटाखा मार्केट की लॉटरी स्थगित, अदालत की सुनवाई के बाद होगा अगला फैसला

राओवाली पटाखा मार्केट की लॉटरी स्थगित, अदालत की सुनवाई के बाद होगा अगला फैसला
Share Facebook X WhatsApp Telegram Email
View in ePaper

राओवाली पटाखा मार्केट की लॉटरी स्थगित, अदालत की सुनवाई के बाद होगा अगला फैसला

29 अक्टूबर को होनी थी पर्ची, पंचायत और मार्केट पक्ष के बीच विवाद के चलते प्रशासन ने अगले आदेश तक प्रक्रिया रोकी

जालंधर। पठानकोट रोड स्थित राओवाली गांव में पटाखा मार्केट स्थापित करने के लिए अस्थायी लाइसेंस जारी करने संबंधी लॉटरी की निर्धारित तारीख प्रशासन ने अगले आदेश तक स्थगित कर दी है। पहले यह लॉटरी 29 अक्टूबर को निकाली जानी थी। हालांकि, गांव की पंचायत और मार्केट पक्ष के बीच अदालत में चल रहे विवाद तथा स्टे से संबंधित मामले की सुनवाई को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है।

एडिशनल डिप्टी कमिश्नर (जनरल)-कम-एडिशनल डिस्ट्रिक्ट मैजिस्ट्रेट अमनिंदर कौर ने बताया कि राओवाली गांव में पटाखा मार्केट के लिए अस्थायी लाइसेंस प्राप्त करने हेतु पर्ची निकालने की प्रक्रिया फिलहाल स्थगित कर दी गई है। इस संबंध में आगे का फैसला अदालत की सुनवाई और उसके आदेशों के अनुसार लिया जाएगा।

पंचायत और मार्केट पक्ष के बीच विवाद अदालत पहुंचा

गौरतलब है कि राओवाली गांव में पटाखा मार्केट स्थापित करने को लेकर पंचायत और मार्केट पक्ष के बीच विवाद चल रहा है। मामला अदालत तक पहुंचने के बाद मार्केट लगाने पर रोक से संबंधित मुद्दा भी विचाराधीन है। इस मामले में 29 अक्टूबर को अगली सुनवाई निर्धारित होने के कारण प्रशासन ने लॉटरी की प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ाने का फैसला किया है।

लाइसेंस के आवेदकों को नई तारीख का इंतजार

लॉटरी स्थगित होने से अस्थायी लाइसेंस के लिए आवेदन करने वाले कारोबारियों को अब प्रशासन की अगली घोषणा का इंतजार करना होगा। फिलहाल लॉटरी की नई तारीख घोषित नहीं की गई है। अदालत के आदेशों के बाद ही मार्केट स्थापित करने की अनुमति और लाइसेंस प्रक्रिया को लेकर अगली स्थिति स्पष्ट होगी।

Mera Bharat News
खबर वही, जो तथ्यात्मक और निष्पक्ष हो।