• Sunday, 15 March 2026
Logo Logo
Advertisement
“जाते चोर की लंगोटी ही सही” सोचकर जागो निकाल रही हैं महिलाएं: Neeti Talwar

15 Mar 2026 | 52 Views

“जाते चोर की लंगोटी ही सही” सोचकर जागो निकाल रही हैं महिलाएं: Neeti Talwar

होशियारपुर, 14 मार्च (तरसेम दीवाना): शिरोमणि अकाली दल की महिला नेता Neeti Talwar ने पंजाब सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि राज्य की महिलाएं समझदार और जागरूक हैं, लेकिन सरकार ने उन्हें कम आंका है। उन्होंने कहा कि सरकार को लगता है कि वह महिलाओं को एक बार फिर झांसा देने में सफल हो जाएगी, जबकि महिलाएं अब सब समझ चुकी हैं।

सरकार पर वादाखिलाफी का आरोप

नीति तलवार ने कहा कि जो महिलाएं इन दिनों “जागो” निकाल रही हैं, उनके मन में यह भावना है कि “चलो, जाते चोर की लंगोटी ही सही।” उन्होंने यह बातें शिरोमणि अकाली दल द्वारा पंजाब सरकार के खिलाफ संघर्ष के ऐलान के दौरान कहीं। इस दौरान जिला ग्रामीण प्रधान Lakhwinder Singh Lakhi सहित कई नेता मौजूद रहे।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री Bhagwant Mann शायद यह भूल गए हैं कि एक महिला अपने घर का बजट कम संसाधनों में भी बेहतर तरीके से चला सकती है। इसलिए महिलाएं सरकार द्वारा किए गए वादों और कथित धोखे को भली-भांति समझती हैं।

48 हजार बनाम 1000 रुपये का मुद्दा

नीति तलवार ने कहा कि महिलाओं को पहले के हिसाब से 48 हजार रुपये बनते थे, लेकिन अब उन्हें केवल एक हजार रुपये का लालच देकर उनकी भावनाओं को नहीं खरीदा जा सकता। उन्होंने कहा कि पंजाब की महिलाएं माई भागो और Rani Lakshmibai जैसी वीरांगनाओं की वंशज हैं और वे अपने मान-सम्मान के साथ कभी समझौता नहीं करतीं।

‘मातृ शक्ति’ के सम्मान का सवाल

उन्होंने कहा कि एक हजार रुपये के बदले कोई भी महिला मुख्यमंत्री द्वारा “मातृ शक्ति” के खिलाफ कथित रूप से इस्तेमाल की गई भाषा को माफ नहीं करेगी। आने वाले समय में अकाली दल की महिला शक्ति यह साबित कर देगी कि जिसे सरकार “अबला” समझती है, वही अपनी इच्छाशक्ति से सत्ता परिवर्तन करने की ताकत रखती है।

अकाली दल ने दिया समर्थन

इस मौके पर जिला प्रधान Lakhwinder Singh Lakhi ने कहा कि जब महिलाएं कोई संकल्प ले लेती हैं तो भगवान भी उनका साथ देता है। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री की भाषा से मां के सम्मान को ठेस पहुंची है।

Published on: 15 Mar 2026

Global Admin
📣 Share this post

Latest News