# पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों पर पवन टीनू का केंद्र सरकार पर हमला
## कहा- भाजपा की नीतियों ने आम आदमी और किसानों की कमर तोड़ी, महंगाई से जनता परेशान
### धान सीजन से पहले डीजल महंगा होने पर किसानों की बढ़ेंगी मुश्किलें, नगर निकाय चुनाव में भाजपा को जवाब देने की अपील
**जालंधर, 25 मई:**
Pawan Kumar Tinu ने पेट्रोल-डीजल की लगातार बढ़ती कीमतों को लेकर केंद्र की Bharatiya Janata Party सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार की नीतियां किसानों, पंजाब और आम जनता के खिलाफ हैं, जिसके चलते पेट्रोल-डीजल की कीमतों में लगातार बढ़ोतरी हो रही है और आम आदमी की आर्थिक स्थिति पर गंभीर असर पड़ रहा है। इस मौके पर जिला प्रधान अमृतपाल सिंह और तरणदीप सिंह भी मौजूद रहे।
पवन टीनू ने कहा कि जब भाजपा विपक्ष में थी, तब पेट्रोल-डीजल की मामूली बढ़ोतरी पर भी बड़े प्रदर्शन किए जाते थे, लेकिन अब लगातार बढ़ती कीमतों के बावजूद भाजपा नेताओं की चुप्पी समझ से परे है। उन्होंने कहा कि पिछले दस दिनों में पेट्रोल और डीजल के दामों में भारी बढ़ोतरी हुई है। इसके साथ ही घरेलू और कमर्शियल गैस सिलेंडरों के दाम बढ़ने से महंगाई चरम पर पहुंच गई है।
उन्होंने कहा कि महंगाई ने आम आदमी की कमर तोड़ दी है। रोजमर्रा की जरूरतों का सामान लगातार महंगा हो रहा है, जिससे मध्यम वर्ग और गरीब परिवार सबसे ज्यादा प्रभावित हो रहे हैं।
पवन टीनू ने कहा कि जून महीने में धान की बिजाई शुरू होने जा रही है और इस दौरान किसानों को सबसे ज्यादा डीजल की जरूरत पड़ती है। डीजल की कीमतें बढ़ने से खेती की लागत में भारी इजाफा होगा, जिसका सीधा असर किसानों की आय पर पड़ेगा। उन्होंने कहा कि किसान पहले ही केंद्र सरकार की नीतियों के कारण आर्थिक संकट और नुकसान झेल रहे हैं, ऐसे में ईंधन के बढ़ते दाम उनके लिए नई परेशानी बन गए हैं।
उन्होंने भाजपा नेताओं Ravneet Singh Bittu, Ashwani Sharma और Sunil Jakhar पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पहले ये नेता हर मुद्दे पर बयान देते थे, लेकिन जैसे ही पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने शुरू हुए, इनके मुंह से एक शब्द तक नहीं निकला।
पवन टीनू ने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल चुनाव खत्म होते ही केंद्र सरकार ने महंगाई का बोझ जनता पर डाल दिया। उन्होंने कहा कि भाजपा बड़े घरानों को फायदा पहुंचाने के लिए हर हथकंडा अपना रही है, जबकि आम जनता लगातार आर्थिक संकट का सामना कर रही है।
उन्होंने कहा कि 26 मई को पंजाब में नगर निगम, नगर कौंसिल और नगर पंचायत चुनाव होने जा रहे हैं। उन्होंने लोगों से अपील की कि जनता इन चुनावों में भाजपा को करारा जवाब दे और महंगाई तथा जनविरोधी नीतियों के खिलाफ अपना लोकतांत्रिक फैसला सुनाए।