• Wednesday, 23 September 2026
Logo Logo
Advertisement
गमाडा पर केंद्रीय एजेंसियों की कार्रवाई को लेकर ‘आप’ का भाजपा पर हमला, बोली-कल्याणकारी योजनाओं में बाधा डालने की कोशिश

23 Sep 2026 | 60 Views

गमाडा पर केंद्रीय एजेंसियों की कार्रवाई को लेकर ‘आप’ का भाजपा पर हमला, बोली-कल्याणकारी योजनाओं में बाधा डालने की कोशिश

गमाडा पर केंद्रीय एजेंसियों की कार्रवाई को लेकर ‘आप’ का भाजपा पर हमला, बोली-कल्याणकारी योजनाओं में बाधा डालने की कोशिश


‘मावां धियां सत्कार योजना’ समेत सरकारी योजनाओं का हवाला देते हुए आप ने केंद्र पर पंजाब के अधिकारियों पर दबाव बनाने का आरोप लगाया।

चंडीगढ़, 22 सितंबर:
आम आदमी पार्टी (आप) ने गमाडा के खिलाफ केंद्रीय एजेंसियों की कार्रवाई को लेकर भाजपा की अगुवाई वाली केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। पार्टी ने आरोप लगाया कि केंद्रीय एजेंसियों के माध्यम से पंजाब सरकार के अधिकारियों पर दबाव बनाने और उनमें डर का माहौल पैदा करने की कोशिश की जा रही है, ताकि राज्य सरकार के विकास और कल्याणकारी कार्यों में बाधा डाली जा सके।

आप ने कहा कि ग्रेटर मोहाली एरिया डेवलपमेंट अथॉरिटी (गमाडा) मोहाली के विकास के साथ-साथ सरकार के लिए राजस्व जुटाने वाली प्रमुख संस्थाओं में शामिल है। पार्टी के अनुसार गमाडा के माध्यम से बड़े सड़क प्रोजेक्ट, शहरी बुनियादी ढांचा, आईटी सिटी, एयरोट्रोपोलिस और एक्सपो सिटी जैसे विकास कार्य आगे बढ़ रहे हैं। ऐसे में अथॉरिटी के अधिकारियों पर दबाव बनाने से विकास कार्य प्रभावित होने की आशंका है।

पार्टी ने दावा किया कि भगवंत मान सरकार की ‘मावां धियां सत्कार योजना’ सहित विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं को लोगों का समर्थन मिल रहा है। आप के अनुसार सरकार स्वास्थ्य, शिक्षा, बिजली और समाज कल्याण के क्षेत्र में भी योजनाएं चला रही है। पार्टी ने आरोप लगाया कि भाजपा अब उन संस्थाओं और वित्तीय स्रोतों को निशाना बना रही है, जिनके माध्यम से पंजाब में विकास एवं जनकल्याण के कार्य किए जा रहे हैं।

आप ने कहा कि यदि भाजपा को पंजाब सरकार की नीतियों से राजनीतिक असहमति है तो उसे शासन और नीतियों के मुद्दे पर जनता के बीच मुकाबला करना चाहिए। पार्टी ने केंद्रीय एजेंसियों के इस्तेमाल के आरोपों को लेकर केंद्र से सवाल किया कि गमाडा और उसके अधिकारियों को निशाना बनाने की आवश्यकता क्यों पड़ी।

आप ने अपने बयान में दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले हुई कथित छापेमारी और एजेंसियों की कार्रवाई का भी जिक्र किया और आरोप लगाया कि पंजाब में भी इसी तरह का दबाव बनाने का प्रयास किया जा रहा है। पार्टी ने कहा कि केंद्रीय एजेंसियों की कार्रवाई से भगवंत मान सरकार की कल्याणकारी योजनाएं और मोहाली के विकास कार्य नहीं रुकेंगे।

 

Published on: 23 Sep 2026

Global Admin
📣 Share this post

Latest News