कैबिनेट मंत्री संजीव अरोड़ा की जमानत पर आज फैसला, विशेष अदालत में सुनवाई
गुरुग्राम/चंडीगढ़।
पंजाब के कैबिनेट मंत्री संजीव अरोड़ा की जमानत याचिका पर आज महत्वपूर्ण फैसला आने की संभावना है। मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा गिरफ्तार किए गए संजीव अरोड़ा की जमानत अर्जी पर गुरुग्राम स्थित विशेष अदालत में सुनवाई होनी है।
जानकारी के अनुसार, ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े एक मामले की जांच के दौरान संजीव अरोड़ा को चंडीगढ़ से गिरफ्तार किया था। इसके बाद उन्हें अदालत में पेश किया गया और फिलहाल वह न्यायिक हिरासत में हैं।
पिछली सुनवाई के दौरान अभियोजन पक्ष और बचाव पक्ष की दलीलें सुनने के बाद विशेष अदालत ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था। आज अदालत यह निर्णय सुनाएगी कि संजीव अरोड़ा को जमानत दी जाए या उन्हें न्यायिक हिरासत में ही रखा जाए।
इस मामले को लेकर राजनीतिक और कानूनी हलकों में काफी चर्चा है। पंजाब की राजनीति में संजीव अरोड़ा एक महत्वपूर्ण चेहरा माने जाते हैं, इसलिए अदालत के फैसले पर सभी की निगाहें टिकी हुई हैं।
कानूनी विशेषज्ञों का मानना है कि अदालत का फैसला मामले की आगामी जांच और कानूनी प्रक्रिया की दिशा तय करने में अहम साबित हो सकता है। हालांकि अंतिम निर्णय अदालत द्वारा आदेश जारी किए जाने के बाद ही स्पष्ट होगा।
फिलहाल सभी पक्ष विशेष अदालत के फैसले का इंतजार कर रहे हैं, जो संजीव अरोड़ा के लिए राहत या फिर न्यायिक हिरासत जारी रखने का आधार बन सकता है।