खराब बस को बचाने के प्रयास में फ्लाईओवर से नीचे गिरा टिप्पर, बड़ा हादसा टला
जालंधर। पी.ए.पी. से अमृतसर जाने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग पर जेसी रिजॉर्ट के नजदीक गुरुवार को एक बड़ा सड़क हादसा होते-होते टल गया। हाईवे पर खड़ी एक खराब बस को बचाने के प्रयास में तेज रफ्तार टिप्पर अनियंत्रित होकर फ्लाईओवर से नीचे जा गिरा। हादसे के समय वहां से गुजर रहे राहगीर और अन्य वाहन चालक बाल-बाल बच गए, जिससे किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक बस खराब होकर सड़क किनारे खड़ी थी। इसी दौरान तेज गति से आ रहा टिप्पर चालक बस को बचाने की कोशिश में वाहन पर नियंत्रण नहीं रख सका। नियंत्रण खोने के बाद टिप्पर फ्लाईओवर की रेलिंग से टकराते हुए नीचे जा गिरा।
हादसे के बाद फ्लाईओवर और आसपास के इलाके में यातायात प्रभावित हो गया। सड़क पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। सूचना मिलते ही ट्रैफिक पुलिस और स्थानीय पुलिस की टीमें मौके पर पहुंच गईं और यातायात व्यवस्था को संभालने में जुट गईं।
पुलिस अधिकारियों ने ट्रैफिक को वैकल्पिक मार्गों पर डायवर्ट कर स्थिति को नियंत्रित किया, जिससे जाम की समस्या को काफी हद तक कम किया जा सका। इसके साथ ही दुर्घटनाग्रस्त टिप्पर को हटाने के लिए बचाव कार्य शुरू किया गया।
पुलिस क्रेन की मदद से फ्लाईओवर के नीचे गिरे टिप्पर को सीधा करने और वहां से हटाने का कार्य जारी है। अधिकारियों का कहना है कि वाहन को हटाने के बाद यातायात पूरी तरह सामान्य कर दिया जाएगा।
इस हादसे ने एक बार फिर राष्ट्रीय राजमार्गों पर खड़े खराब वाहनों से उत्पन्न होने वाले खतरे की ओर ध्यान आकर्षित किया है। समय रहते वाहन चालकों की सतर्कता और पुलिस की त्वरित कार्रवाई के कारण एक बड़ा हादसा टल गया।